OEBGV Top Banner1 OEBGV Top Banner2
BKAS

ÖBGV Vorstand

Die Geschichte des ÖBGV´s und die Entwicklung des Minigolfsportes in Österreich und International können Sie >>> HIER <<< nachlesen.


Präsident

Christian Gobetz
Lilienthalg. 28
8020 Graz
Tel.: +43(316)207025
Mobil: +43(650)8291574
Email: oebgv@oebgv.at

 

Vizepräsident

Johanna Knotzer
Unterkirchbacherstr. 5
3413 Hintersdorf
Mobil: +43(664)2860545
Email: johanna.knotzer@aon.at

 

KassierIn

Margit Wild
Reitingstrasse 11/2
8793 Trofaiach
Mobil: +43(664)4266891
Email: wildmargit@drei.at

 

Kassier Stellvertreter

Michael Eidler
Magdalenenstr. 24/13
1060 Wien
Mobil: +43(664)75131187
Email: michael.eidler@gmx.at

 

Schriftführerin

Brigitte Eidler
Seutterg. 13/23
2492 Eggendorf
Mobil: +43(664)1174850
Email: brigitte57.be@gmail.com

 

Schriftführer Stellvertreter

Christian Kremser
Hofstätterstr. 4
4432 Ernsthofen
Mobil: +43(680)1267718
Mobil: +43(664)8449625
Email: minigolfenns@gmail.com
Email: c.kremser@enns.ooe.gv.at

 

Passzentrale/Ausbildung

Heinz Laukes
Herzgasse 3/7
1100 Wien
Mobil: +43/699/11313336
Email: heinz.laukes@chello.at

 

Rangliste

Reinhold Fuschlberger
Holzbachweg 7
5061 Elsbethen
Mobil: +43(664)4249338
Email: reinhold-fuschlberger@aon.at

 

Sportwart allgemeine Klasse

Markus Hofbauer
Brunn 14
8770 St. Michael in Oberstmk.
Mobil: +43(680)2192697
Email: markus.hofbauer1@gmx.at

 

Sportwart Jugend

Stefan Lochmahr
Lavantg. 1/1/6
1210 Wien
Mobil: +43(664)2189888
Email: stefan.lochmahr@yahoo.de

 

Sportwart Senioren

Reinhard Schuster
Johannes Filzer-Str. 54/1/1
5020 Salzburg
Tel: +43(650)2440646
Email: claudia.reinhard@hostprofis.at

 

Beisitzer Bundesliga

Wolfgang Danner
Kaisergasse 23
4020 Linz
Mobil: +43(664)8360197
Email: wolfgang.danner@liwest.at

 

Beisitzer Dachverband

Theodor Pinter
Rosentalerstraße 69
9020 Klagenfurt
Tel.: +43(664)1204343
Tel.: +43(664)5316029
Email:theodor.pinter@gmx.at

 

Beisitzer Int. Kontakte

Willi Bauer
Freyenturmgasse 8/8
1140 Wien
Tel: +43(676)4484424
Email: w.bauer@bauersound.at

 

Verbandsarzt

Paul Fiedler
Bernhard Weiss-Gasse 6/3
2380 Perchtoldsdorf
Mobil: +43(664)3556429
Email: paulfiedler@gmx.at

 

Rechtsausschuss Vorsitzender

Manfred Lindmayr
Baumeisterg. 6/47/4
1160 Wien
Mobil: +43(669)18239555
Email: m.lindmayr@chello.at

 

Rechtsausschuss Beisitzer

Christian Freilach
Währingerstr. 53/5
1090 Wien
Mobil: +43(664)7501291
Email: c.freilach.scm@gmail.com

 

Rechtsausschuss Beisitzer

Michael Gebetshammer
Kendlerstr. 59a
5020 Salzburg
Mobil: +43(664)3388833
Email: office@bahnengolfverband-salzburg.at