OEBGV Top Banner1 OEBGV Top Banner2
BKAS
Diese Seite drucken

ÖBGV Vorstand

Die Geschichte des ÖBGV´s und die Entwicklung des Minigolfsportes in Österreich und International können Sie >>> HIER <<< nachlesen.


Präsident

Leo Moik
Kleine Neugasse 15-19/1/11
1050 Wien
Tel./Fax: +43-(0)1/581 81 81
Email: oebgv@oebgv.at

 

Vizepräsident

Christian Gobetz
Burgweg 19a
A-8570 Voitsberg
Tel.: +43-(0)650/8291574
Email: gobetz.christian@gmx.at

 

Schriftführerin

Gertrud Moik
Kleine Neugasse 15-19/1/11
1050 Wien
Tel./Fax: +43-(0)1/581 81 81
Email: oebgv@oebgv.at

 

Schriftführer Stellvertreterin

Johanna Knotzer
Johanna Knotzer
Unterkirchbach 5
3413 Hintersdorf
Tel.: +43-(0)2242/6401
Email: johanna.knotzer@aon.at

 

Kassier

Nicht besetzt

 

Rangliste

Reinhold Fuschlberger
Holzbachweg 7
5061 Elsbethen
Mobil: +43-(0)664/4249338
Email: reinhold-fuschlberger@aon.at

 

Beisitzer / Bundesliga

Wolfgang Danner
Kaisergasse 23
4020 Linz
Mobil: 0664/2206947
Email: wolfgang.danner@liwest.at

 

Sportwart allgemeine Klasse

Christian Gobetz
Burgweg 19a
A-8570 Voitsberg
Tel.: +43-(0)650/8291574
Email: gobetz.christian@gmx.at

 

Jugendsportwart

Michael Brünner
Elterleinplatz 9-12/6/4/7
1170 Wien
Mobil: +43-(0)676/3055799
Email: michael-bruenner@gmx.at

 

Seniorensportwart

Reinhard Schuster
Johannes Filzer-Str. 54/1/1
5020 Salzburg
Tel: +43(0) 650/2440646
Email: claudia.reinhard@hostprofis.at

 

Beisitzer

Theodor Pinter
Rosentalerstraße 69
9020 Klagenfurt
Tel.: +43-(0)664/1204343
Tel.: +43-(0)664/5316029
Email:theodor.pinter@gmx.at

 

Beisitzer / Verbandsarzt

Dr. Paul Fiedler
Bernhard Weiss-Gasse 6/3
2380 Perchtoldsdorf

 

Ausbildungswesen

Heinz Laukes
Herzgasse 3/7
1100 Wien
Email: heinz.laukes@chello.at

 

Int. Kontakte

Willi Bauer
Freyenturmgasse 8/8
1140 Wien
Tel: +43(0) 1 / 917 27 11 71
Email: w.bauer@bauersound.at

 

Int. Kassaprüfung

Gernot Cernicek
Ketzergasse 26/20/4
1230 Wien
Tel: +43(1) / 923 10 89
Email: gernot.cernicek@chello.at